«Ак Барс» вышел вперед в серии с «Магниткой»

Первый период третьего матча серии плей-офф между «Магниткой» и «Ак Барсом» начался по обычно схеме – уральцы пропустили первыми. После скидки Азеведо уже на 50-й секунде Секач открыл счет.

И далее хозяева отчаянно пытались перехватить инициативу, но Гарипов держался. Подвела гостей дисциплина. Если удаление Малыхина гости отстояли, то вот после удаления Свитова два рикошета после броска Мозякина поставили Гарипова в тупик - -1:1 за семь минут до первого перерыва.

В концовке «Ак Барс» также получил большинство, причем «2+2», но играл достаточно сумбурно, и реализовать преимущество не смог.

А вот начало второго периода удивило всех. Уже через 26 секунд после его начала «Ак барс» реализовал численный перевес – 1:2 - Ландер отличился. А еще менее чем через минуту Зарипов вылез на пятачок, а Ткачев добил оставленную для него шайбу – 1:3.

Более того, «Магнитка» после этого заменила голкипера Кошечкина на Самсонова. Первую половину второго периода «Ак Барс» еще держался, но затем начал откровенно отбиваться. И второе удаление Свитова в матче было реализовано – и опять после рикошета – 2:3.

Так что третий период  отдыха соперникам не сулил. Причем инициативой владели уже хоязева. Гостям шайба нужна был как воздух: ясно было, что перевес в одну шайбу они не удержат. И гол пришел в большинстве: Токранов после передачи Свитова сделал счет 2:4. И до конца третьего периода оставалось 15 минут чистого игрового времени.

Еще две минуты  штрафа Маркова казанцы опять выстояли – 11 минут до конца третьего периода. И вот вновь усилиями Зарипова было все решено в этом матче: финт, силовой прием против Тимкина и голевой пас на Азеведо – 2:5 за пять минут до конца теперь уже матча. Такой Зарипов нам нужен!

Мало кто обращал внимание на то, что «барсы» в концовке матча «давили», а ведь так было! И были шансы. Так что «Ак Барс» в концовке уже играл с прицелом на завтрашний матч. Парад удалений в концовке уже ничего не решал – «Ак Барс» повел в серии – 2-1.