Цезарь Навас о том, что Промес не сыграет в Казани: «Это хорошая новость для нас»

Защитник «Рубина» дал комментарий о подготовке к матчу против московского «Спартака».

news_top_970_100

- Послезавтра ожидается -9 градусов – это хорошо или плохо?
- Всегда не очень хорошо выступать на таком холоде для команды, для зрителей и в целом для футбола. Но мы привыкли к таким температурам, тренироваться в таких условиях. Постараемся выступить как можно лучше, подарить удовольствие нашим болельщикам.

- 4 очка до зоны еврокубков с учетом того, что «Спартак», скорее всего, выиграет Кубок России. Для вас этот фактор служит дополнительным стимулом?
- Установка тренера – идти от матча к матчу. Но вне зависимости от этого мы, конечно, смотрим в турнирную таблицу. Единственное, что никогда не надо ничего загадывать на какие-то длинные сроки. «Спартак» – сильный соперник. Мы готовимся к нему для того, чтобы побеждать и для этого тренируемся.

- У «Спартака» не сыграет Промес…
- Это хорошая новость для нас.

- «Рубин» играет лучше с более сильными командами, сами чувствуете это?
- Может быть, так кажется со стороны. Когда мяч у нас, может быть, как то проще играется. Но учитывая, что сейчас все команды российского чемпионата неплохого качества, против любого соперника играть действительно сложно.

- Вы так киваете головой… Понимаете по-русски?
- Да, понимаю. Но на всякий случай на пресс-конференциях лучше говорить на испанском. Когда идет пресс-конференция, лучше не совершать каких-то серьезных ошибок. Поэтому предпочитаю говорить с переводом.

- В матче не сыграет Ивелин Попов, насколько сильно это скажется?
- Ивелин – сильный и квалифицированный игрок. С ним играть намного проще. Но на этой неделе мы уже знали, что он не будет играть и тренировались с другими ребятами, которые также квалифицированные футболисты и готовятся к матчу, – передает слова Наваса корреспондент «КВ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100