Потерялся сертификат на маткапитал

Что делать, если государственный сертификат на материнский капитал утерян? Татьяна

news_top_970_100

В управлении Пенсионного фонда России в Вахитовском районе г. Казани нам ответили, что в случае утраты либо порчи сертификата на материнский (семейный) капитал владельцу государственного сертификата, его представителю или доверенному лицу необходимо обратиться в территориальный орган ПФР. При этом необходимо представить документ, удостоверяющий личность владельца государственного сертификата, и заявление о выдаче дубликата, в котором следует указать обстоятельства утраты либо порчи сертификата на материнский (семейный) капитал.

Территориальный орган ПФР выдаст заявителю (его представителю) под роспись дубликат государственного сертификата. На бланке будет отметка «дубликат», проставлены номер и серия сертификата, взамен которого выдан дубликат. 

В случае изменения фамилии, имени, отчества владельца сертификата или данных документа, удостоверяющего личность, владелец сертификата, его законный представитель или доверенное лицо вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ для внесения соответствующих изменений в сертификат с предъявлением документов, подтверждающих указанные изменения. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100