В Нижнекамском районе торжественно открыт фельдшерско-акушерский пункт

Жители поселка Свердловец давно ждали этого события. ФАП, который будет обслуживать 300 человек, расположился в новом современном и оснащенном здании, передает пресс-служба Нижнекамского района.

news_top_970_100

С новосельем сельчан приехали поздравить министр здравоохранения РТ Адель Вафин, депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов, глава Нижнекамского района Айдар Метшин и другие.

Предыдущее здание медпункта было без газа и воды, рассказала местный фельдшер с 30-летним стажем Марина Амосова. В новом медпункте есть все для оказания помощи населению. На строительство ФАПа из республиканского бюджета было выделено свыше 3 миллионов рублей.

«Какой вход! Наконец-то без грязи, - восхищается жительница посёлка Валентина Плаксина благоустроенной территории, приспособленной в том числе и для «мужественных людей». - Прежний ФАП нам приходилось своими силами постоянно ремонтировать, постоянно что-то делать там».

«За шесть лет работы республиканской программы в Нижнекамском районе привели в нормативное состояние 29 ФАПов и врачебных амбулаторий, - рассказал Айдар Метшин. - И эта программа продолжается».

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин отметил, что республиканская программа стартовала в 2011 году, и уже в республике построено 402 модульных ФАПа в целях сохранения здоровья населения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100