Садоводам обустраивают площадки для сбора мусора

Отсутствие специальных оборудованных площадок для сбора отходов ежегодно становится одной из причин появления несанкционированных свалок в садоводческих товариществах. Для решения проблемы в СНТ на территории Татарстана в этом году оборудовано 115 площадок для сбора мусора.

news_top_970_100

В конце прошлого года Министерством экологии и природных ресурсов РТ было инициировано обращение в правительство РТ о необходимости решения вопроса финансирования мероприятий по обустройству садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан площадками по сбору отходов и оснащению их контейнерами и бункерами. 

Распоряжением Кабмина РТ утвержден перечень мероприятий по модернизации инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан на 2017 год, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов

РТ. Обустроено 115 площадок по сбору и вывозу отходов для садоводов Казани, Верхнеуслонского, Высокогорского, Лаишевского, Нижнекамского, Тукаевского муниципальных районов. В 2018 году такие площадки появятся и в других районах республики. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100