Фотопроект немецкого Дома РТ получил грант Президента Российской Федерации

Немецкий Дом Республики Татарстан национально-культурной автономии немцев РТ представил на конкурс свой проект «Издание историко-культурно-художественной книги-альбома «Казань 100 лет назад на фотографиях и открытках» (печатная и электронная версии).

news_top_970_100

Этот проект получил президентский грант по направлению «Сохранение исторической памяти».

Как сообщил председатель национально-культурной автономии немцев Татарстана Виктор Диц, книга-альбом основана на базе богатого художественного фотографического наследия ветеранов немецкой общины Казани и их соотечественников и соратников разных национальностей. Основой издания стали фотоработы почетного гражданина Казани, химика, фармацевта и фотохудожника Арнольда Ивановича Бренинга (1889-1937) и фотографии Казани 1930-х годов Карла Гайзера и Франка Альберта Феттера.

По информации Информационного центра Дома Дружбы народов Татарстана, гранты Президента РФ на общую сумму 2 миллиарда 250 миллионов рублей получили 970 некоммерческих организаций из 79 регионов страны. Итоги конкурса были подведены на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов по 12 направлениям.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100