Президент РТ поздравил защитников Отечества с праздником

Вчера в Казанском Кремле состоялся торжественный прием от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова по случаю празднования Дня защитника Отечества.

news_top_970_100

С праздником военнослужащих запаса, рядовых, ветеранов военной службы и участников боевых действий поздравил Президент Татарстана. Он отметил, что День защитника Отечества стал символом верности долгу и служения Родине. «Традиционно в этот день мы чествуем тех, кто стоит на страже нашей многонациональной страны, защищая ее от внешних и внутренних угроз, вспоминаем героев, чтим память наших отцов и дедов, даем напутствия молодежи», – сказал он.

По словам лидера республики, Вооруженные силы всегда были и остаются оплотом могущества и стабильности Российского государства. Каждый год на военную службу из Татарстана направляются более 8 тыс. призывников, передает ИА «Татар-информ».  

«Мы гордимся нашими призывниками, которые достойны высокого звания российского воина», – добавил Президент РТ, поблагодарив собравшихся за любовь к Отчизне, верность присяге и воинскому долгу.

Затем состоялась церемония награждения. В торжественной обстановке Рустам Минниханов вручил государственные награды России и Татарстана.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100