Холод не страшен, когда приготовлен мясной обед

Холодно на улице! Надо одеваться тепло и есть калорийные блюда, чтобы организму было легче переносить минусовую температуру. Поэтому будем готовить мясо. Причем много времени на это не уйдет.

news_top_970_100

Салат из говядины, моркови, лука и соленых огурцов 

Ингредиенты: отварная говядина - 300 г, морковь свежая - 2 шт., соленые огурцы - 3 шт., лук репчатый - 2 шт., растительное масло для жарки - 3 - 4 ст. ложки, черный перец по вкусу.
Морковь почистить, помыть, натереть на крупной терке. Очищенный лук нарезать тонкими полукольцами. Мясо и огурцы нарезать одинаковыми тонкими лапшинками. Лук и морковь обжарить на растительном масле. Сложить все продукты в салатницу, аккуратно перемешать, поперчить и дать настояться 1 час.

Жаркое по-быстрому

Ингредиенты на 4 порции: отварная телятина - 700 г, отварной картофель - 6 шт., лук репчатый - 2 шт., морковь - 1 шт., томатная паста - 1 ст. ложка, соль, сухая аджика по вкусу, растительное масло для жарки.
Телятину нарезать по 4 кусочка на порцию, картофель - крупными кусками. Очищенный лук и морковь нарезать как понравится. Обжарить до готовности на растительном масле. Затем добавить томатную пасту, кусочки мяса и перемешать. Влить 2 - 3 ст. ложки кипятка и потушить на небольшом огне 5 минут. После в жаркое положить картофель и еще 10 минут прогреть. Подавать со свежей зеленью.
Приятного аппетита!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100