Не упустите возможность увеличить свою будущую пенсию при помощи государства

Я участница Программы государственного софинансирования пенсии. Когда можно получить сумму софинансирования? Галина

news_top_970_100

Как напомнили специалисты управления Пенсионного фонда России в Советском районе г. Казани, участники Программы государственного софинансирования пенсии, подавшие заявление о вступлении до 31 декабря 2014 года и уплатившие первый добровольный взнос до 31 января 2015 года, могут рассчитывать на государственное софинансирование. Но при условии, что они будут ежегодно перечислять на свою накопительную пенсию не менее 2000 рублей. Только в этом случае государство удвоит взнос - внесет на их пенсионный счет такую же сумму. 

Обращаем ваше внимание, что эта программа носит ограниченный по времени характер и софинансирование взносов государство осуществляет в течение 10 лет с года уплаты первого взноса.

Для получения государственного софинансирования в 2017 году по итогам 2016 года уплату дополнительных страховых взносов в размере от 2000 до 12000 руб. необходимо сделать до 31 декабря 2016 года. Однако для гарантированного получения суммы софинансирования в 2017 году ПФР рекомендует произвести уплату до 26 декабря 2016 года.

Если вы перечислите на свою накопительную пенсию менее 2000 рублей в год, то софинансирование пенсии государство не будет осуществлять.

Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12000 руб. в год. 

Уплатить добровольные взносы на накопительную пенсию можно следующими способами:

- по безналичному расчету на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан www.uslugi.tatarstan.ru с использованием пластиковой карты. При этом комиссия за уплату взносов не взимается, обращения в кредитные учреждения не требуется;

- самостоятельно перечислить средства в Пенсионный фонд через кредитную организацию, сформировав квитанцию с заполненными реквизитами на сайте http://www.pfrt.ru/ (раздел «Услуги ПФР», подраздел «Формирование платежных документов»). При себе необходимо иметь страховое свидетельство Пенсионного фонда и документ, удостоверяющий личность;

- через работодателя, поручив ему удерживать взносы из вашей заработной платы и перечислять их в Пенсионный фонд.

За подробной информацией вы можете обратиться в call-центр управления ПФР в Советском районе г. Казани по телефону 279-24-70 или оставить свой вопрос на официальной страничке Вконтакте https://new.vk.com/pfr_sovet.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100