УНИКС - безусловный лидер Единой лиги ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа провели уже четвертый матч в чемпионате Единой лиги ВТБ.

На этот раз в Казань пожаловала «Парма» из Пермского края. Воспоминания об «Урал-Грейте» заканчивались тренерским штабом уральцев, в который ныне входят Шушаков и Хомичюс. Все же «Парма» - это оригинальная команда, а не правопреемник «Урал-Грейта».

После обидного поражения от «Барселоны» УНИКС стремился реабилитироваться, и это команде Пашутина удалось. С первых же секунд встречи наши рванули вперед. Первая четверть завершилась достаточно предсказуемо - 26:14.

Гости потихоньку пришли в себя, но разница в 15 очков сохранилась и к большому перерыву - 45:30. Однако в третьей четверти пермяки показали, что и они умеют грамотно защищаться и атаковать. Разница быстро сократилась до 9 очков. А тут еще и Кларк получил четвертый фол.

К чести казанцев, они смогли взять себя в руки и к концу четверти вели уже «+19». А потому, даже уступив в заключительной четверти три очка, УНИКС уверенно победил - 89:73. И пока лидирует в Единой лиге ВТБ - четыре победы в четырех матчах.