Имена лауреатов «Звездного билета» объявят сегодня вечером

Сегодня в Казани открылся юбилейный, десятый «Аксенов-фест», посвященный замечательному писателю, нашему земляку Василию Аксенову.

news_top_970_100

В этом году, который объявлен Годом российского кино, литературно-музыкальный фестиваль посвящен теме взаимодействия литературы, музыки и кино. И это не случайно - произведения Василия Аксенова очень кинематографичны, и не раз экранизировались многими режиссерами.

Открылся «Аксенов-фест» встречей организаторов, участников, гостей фестиваля в Доме-музее В.Аксенова.

- Я ужасно боюсь самого слова «фестиваль». Количество выдуманных фестивалей в современной России просто зашкаливает. А этот фестиваль живой. Это действительно не выдумано, а интересно. Я впервые в Доме Аксенова. Мне кажется, что сам Аксенов сейчас войдет в эту комнату, и я нисколько не удивлюсь этому. – поделился впечатлениями почетный гость фестиваля, известный кинорежиссер Сергей Соловьев. 

Торжественное открытие «Аксенов-феста» пройдет сегодня вечером в театре им. В. Качалова. Зрители увидят два спектакля по произведениям Василия Аксенова «Как многозвучна ночь или анфан тиррибль и его родители» и «Простак в мире джаза». Эти спектакли специально ставила режиссер Юлия Ахметзянова. И сегодня на сцене театра объявят имена молодых писателей - новых лауреатов премии «Звездный билет».      

news_right_column_240_400
news_bot_970_100