Набережная у «Чаши: военная каша и «Мозаика культур»

В День города и Республики набережная у Центра семьи «Казан» стала одной из самых популярных точек притяжения для горожан и гостей столицы.

news_top_970_100

У «Чаши» с самого утра проходят разнообразные праздничные мероприятия.

Сначала все желающие смогли стать зрителями военно-патриотической программы: живая музыка в исполнении военного духового оркестра Казанского военного гарнизона, парад современной военной техники. Любителей сфотографироваться на танке и других серьезных орудиях было много. Заглянув в военную палатку, можно было поближе разглядеть настоящий пулемет. А в соседней палатке с табличкой: «Солдатская каша – здоровье ваше!» всех желающих угощали настоящей солдатской кашей – вкусной, горячей!

Эстафету военно-патриотической программы подхватил II республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур». Открыли фестиваль Президент РТ Рустам Минниханов, председатель Ассамблеи народов Татарстана, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, мэр Казани Ильсур Метшин, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и другие высокие гости.

У «Чаши» установлены большая и малая сцена, где в режиме нон-стоп свои номера представляют фольклорные коллективы Домы Дружбы народов РТ.

В белых шатрах представлены произведения народных промыслов народов, проживающих в Татарстане, здесь представители народных ремесел проводят мастер-классы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100