Теряем очки в матчах с аутсайдерами

«Рубин» провел уже пятый матч чемпионата РФПЛ. На этот раз подопечные Хави Грасии на искусственном газоне встречались в Оренбурге с одноименным клубом. Руководит «Оренбургом» тренер из Татарстана Роберт Евдокимов. В прошлом сезоне он уверенно вывел своих подопечных в Премьер-лигу. Но усилиться в межсезонье команда толком не смогла, в отличие от «Рубина».

news_top_970_100
Автор фото: http://www.rubin-kazan.ru

Кстати будет сказать, перед началом сезона Евдокимов рассматривался в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера казанской команды, но выбор был сделан в пользу испанского специалиста.

До этой встречи «Оренбург» не забил в Премьер-лиге ни одного гола и на своем стадионе как раз и хотел это сделать.

Однако в начале встречи гости выглядели явно предпочтительнее. Правда, не было на поле ни Сонга, ни Карадениза, ни так долго ожидаемого Лестьена. Зато вернулись в состав Ткачук, Портнягин, Ахметов и Бауэр - собственно, шесть замен сделал в стартовом составе Грасия, но это мало помогало. Вышел на поле и Самбрано, в целом матч он провел надежно.

Дважды мог отличиться Портнягин, но его удары головой выглядели пугающе дилетантскими.

Хозяева не чурались тактических фолов в центре поля, особенно усердствовал Саная, но судья Карасев явно помогал гостям.

Первый гол состоялся уже в добавленное арбитром к первому тайму время. Ахметов потерял мяч на чужой половине поля, последовал навес к штрафной «Рубина», и Ефремов, дождавшись, что Рыжиков начнет смещаться в угол, пробил точно в противоход вратарю - 1:0.

Во втором тайме Грасия начал не от хорошей жизни делать замены. Но защищались хозяева умело, не подпуская гостей близко, на расстояние удара. Дальние же выстрелы Камболова и Канунникова оставляли желать лучшего.

Собственно, про «Оренбург» давно уже говорят: если хозяева забивают, то очки они уже набрали.

Так оно по сути вышло и на этот раз. Но тут стоить отметить, что дважды арбитр Карасев имел полное право назначить пенальти в ворота «Оренбурга», но не сделал этого. А Саная и вовсе должен был удаляться с поля за череду грубых фолов.

Но эпизоды были заиграны, и не видно было, за счет чего же «Рубин» сумеет хотя бы сравнять счет.

Вышел на замену Рочина, Гарсия и Жемалетдинов, но все было впустую - голевые моменты все не возникали.

И вот когда пошло уже добавленное время, Бергстрем умудрился-таки найти в штрафной свободного Канунникова, и Максиму удался удар в касание - 1:1.

После игры многие из игроков «Рубина» отмечали, что такие матчи лучше забывать поскорее и начинать делать выводы - голы и очки еще придут.

Но у болельщиков, похоже, терпение уже лопается.

По сути «Рубин» сейчас борется уже не за еврозону, а за зону невылета из Премьер-лиги.

И домашний матч с «Уралом» может стать для многих в клубе судьбоносным - ничья или поражение явно приведут к разбору полетов на самом высоком уровне.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100