Как оформить права собственности на дом, построенный на средства маткапитала?

Скажите, пожалуйста, действительно ли при строительстве дома на средства материнского капитала нужно нотариально заверять письменное обязательство на оформление жилого помещения в общую собственность лица, получившего маткапитал, его супруга и всех детей? Могу ли я оформить только на себя, выделив долю детям, а на мужа не оформлять? Наталья

news_top_970_100

Как пояснили специалисты управления Пенсионного фонда России в Кировском районе г. Казани, в соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом, требование о нотариальном оформлении обязательств по оформлению в долевую собственность является обязательным на всех членов семьи, в том числе на супруга.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100