В Казани ограничат движение в связи с проведением соревнований по триатлону IRONSTAR

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, 27 августа 2016 года в Казани состоится грандиозный старт по триатлону, который организует компания IRONSTAR TRIATHLON RUSSIA.

news_top_970_100

Соревнования пройдут сразу на двух дистанциях - IRONSTAR SPRINT TRIATHLON KAZAN 2016 (0,75 км - плавание, 20 км - велогонка, 5 км - бег) и «полужелезной» IRONSTAR 113 KAZAN 2016 (1,93 км - плавание, 90 км - велогонка, 21,1 км - бег). На старт выйдут любители, причем участники будут соревноваться как в индивидуальном зачете, так и в составе эстафетных команд. Вместе со всеми стартуют и паратриатлеты.

Гонка начнется на набережной реки Казанки, которая идеально подходит для плавательного этапа благодаря чистой проточной воде, широкой акватории и отсутствию волн. Маршрут построен таким образом, что участникам не придется делать резких поворотов в воде. Велоэтап пройдет на главных улицах города, а беговая трасса проложена вдоль реки Казанки. Атлетам предстоит преодолеть дистанцию от Кремлевской дамбы до моста «Миллениум», пробежать от Казанского кремля мимо НКЦ «Казань» и других достопримечательностей города.

Старт, финиш и транзитные зоны расположены таким образом, что зрители будут все время находиться в центре гонки, а спортсмены - в центре внимания болельщиков.

В этот день вводятся ограничения на движение транспортных средств с 6.00 до 15.00 по проезду вокруг стадиона «Казань-арена», по ул. Чистопольской (частично), С.Хакима, Ф.Амирхана (от ул. С.Хакима до моста «Миллениум» в сторону центра), мосту «Миллениум» (в сторону центра), ул. Вишневского (от моста «Миллениум» до ул. Н.Ершова), ул. Н.Ершова (от ул. Вишневского до ул. К.Маркса в сторону Казанского кремля), ул. К.Маркса (от ул. Н.Ершова до ул. Толстого), ул. Толстого (частично), ул. Большой Красной, ул. Батурина (от ул. Большой Красной до Кремлевской дамбы), по Кремлевской дамбе (в сторону Московского района) на время подготовки и проведения международных соревнований по триатлону IRONSTAR.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100