«Покупай татарстанское» - продвигай качественные товары местных производителей!

В Казани состоялся республиканский фестиваль-конкурс «Национальная торговая марка». Этот фестиваль проводится во второй раз и проходит в рамках форума «Покупай татарстанское», который прошел в агропромышленном парке «Казань».

news_top_970_100

- Фестиваль становится доброй традицией. Форум «Покупай татарстанское» приурочен к профессиональному празднику - Дню работников торговли.
Торговля - важнейший индикатор уровня социально-экономического состояния общества. Она занимает ведущие позиции по вкладу в валовой региональный продукт - до 15%. По статистике сегодня в сфере потребительского рынка работают более 300 тысяч татарстанцев. Это 17% от численности занятого населения нашей республики, - отметил первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Руслан Кабиров на пресс-конференции, состоявшейся в ИА «Татар-информ». 

Как рассказал генеральный директор «Национальной торговой марки» Ильсур Сафиуллин, цель форума - продвижение товаров местных производителей. Для них это не только возможность представить татарстанцам свои качественные товары. Это еще и площадка для переговоров о сотрудничестве, налаживания деловых контактов. Также планируется подписание соглашения о сотрудничестве татарстанских производителей с крупными российскими компаниями, которые занимаются реализацией товаров. 
В конкурсе было 52 участника. Впервые заявлены предприятия промышленной группы, которые производят товары народного потребления, и производители сувенирной продукции. 

Подведение итогов конкурса проходит по нескольким номинациям. Лучших производителей молочной продукции определили в номинации «Каймак», для тех, кто производит мясо, есть номинация «Кызылык», а для производителей сладостей своя номинация - «Чак-чак». Особая номинация - «Открытие года». 

Кстати, все участники конкурса получат право льготной сертификации своей продукции. А у победителей конкурса будет возможность реализовывать свою продукцию под брендом «Национальная торговая марка». 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100