В Казани прошел семейный праздник «Утро на пятерку!»

Общественная инициатива «Команда Татарстана» набирает обороты. В ее рамках стартовала еще одна акция – движение молодых спортивных татарстанских семей «Утро на пятерку!» Эту акцию придумали казанцы Раиль и Дина Шамсутдиновы. Суть их идеи в том, чтобы объединить единомышленников – тех, кто любит активный и здоровый отдых. Всех, кто разделяет эти интересы, Шамсутдиновы пригласили на яркий семейный праздник в День друзей. В субботу в сквер перед театром кукол пришло больше ста казанцев. Партнерами праздника выступил социальный проект «Зеленый Фитнес».

news_top_970_100

Яна Сирюкова, активист общественной инициативы «Команда Татарстана»:

- Сегодня - международный день друзей, и мы с активистами общественной инициативы «Команда Татарстана» собрали на этом семейном празднике самые дружные, спортивные семьи нашего города. Сегодня будет организована работа детской зоны с интерактивной анимацией, фитнес-зарядкой, зумбой, йогой для всех желающих. Мы хотим сделать интересным это субботнее утро для всех и очень надеемся, что с нами оно пройдет на пять!

Семья Шамсутдиновых, инициаторы акции:

- Идея праздника пришла нам с друзьями, когда мы вышли на пробежку по Набережной 20 июля. И решили провести такой праздник - не только веселый, но и здоровый, привлечь к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни как можно больше семей города. Мы с семьей сегодня здесь, участвуем в мастер-классах, и просто отдыхаем.

Шамсутдиновы гордятся тем, что они татарстанцы. В республике комфортно жить и растить детей, интересно работать, это территория больших перспектив для молодежи. Поэтому они поддержали идею общественной инициативы «Команда Татарстана» и намерены участвовать и в других ее акциях.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100