В Старо-Татарской слободе прошла благотворительная ярмарка

Национальная музыка, костюмы, всевозможные предметы татарских народных промыслов были представлены 24 июля на благотворительной ярмарке в поддержку подопечных благотворительного фонда «Ярдэм».

news_top_970_100

В Старо-Татарской слободе на улице Каюма Насыри, несмотря на жару воскресного утра, собралось много казанцев. В полдень тут начался большой концерт с участием известных эстрадных певцов, артистов театра им. Г.Камала, поэтов и писателей Татарстана, откликнувшихся на приглашение принять участие в благотворительном мероприятии. 

На ярмарке были представлены предметы народных промыслов - татарская национальная одежда, украшения, сувенирная продукция, а также татарские книги и журналы, работы казанских художников. Посетители активно покупали товары, участвовали в мастер-классе по изготовлению глиняных горшков. Для детей была организована развлекательная площадка. 

Средства, собранные на ярмарке, будут перечислены в пользу дома детей «Семейный очаг», который находится под патронажем благотворительного фонда «Ярдэм». «Семейный очаг» был создан в начале 2015 года в Тюлячинском районе Татарстана. Директор реабилитационного центра Малика Гельмутдинова воспитывает 10 детей-инвалидов, от которых в свое время отказались родители. У каждого из ребят сложная судьба и тяжелые диагнозы: инвалиды по зрению, аутисты, дети с синдромом Дауна, ДЦП. Этим детям постоянно требуются средства на лечение и реабилитацию. Но еще им помогают проявить склонности к какой-либо профессии, чтобы потом они могли трудоустроиться, стать самостоятельными. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100