Праздник для болельщиков «Рубина»: новая страница в истории команды

Зеленая лужайка возле центра семьи «Казан» в минувшее воскресенье наполнилась футбольными болельщиками, как настоящий стадион. В преддверии нового сезона ФК «Рубин» подарил своим почитателям большой праздник.

news_top_970_100

На нем были представлены главный тренер Хавьер Грасия, новички команды, а также продемонстрированы форма и эмблема клуба в обновленном варианте.
Еще до начала грандиозного фан-феста у рамок металлоискателей выстроилась огромная очередь из болельщиков ФК «Рубин». По зеленой лужайке у «Чаши» расхаживали фанаты легендарного клуба в шарфах, футболках, с флагами с изображением эмблемы любимой футбольной команды.

Истинные любители футбола не скучали. В игровых зонах не протолкнуться. Одни стараются попасть мячом в цель, чтобы заработать как можно больше баллов, другие играют в экстремальный футбол в зорбах, а третьи развлекаются на надувной площадке для кикер-футбола. 

- Я фанат «Рубина» с 2003 года. Очень рад, что состав моей любимой команды поменялся, этого события я ждал долго. Теперь, надеюсь, игры будут веселее. И, конечно, хочу, чтобы «Рубин» попал в Лигу чемпионов, - поделился своими впечатлениями болельщик Алмаз.

Здесь же выстроилась очередь за билетами на первую в этом сезоне игру ФК «Рубин». Повезло пяти фанатам, которые по итогам лотереи выиграли абонементы на сезонное посещение матчей «Рубина».

Торжественную часть мероприятия открывает шоу барабанщиков. Под ритмичные звуки ударных перед гостями фан-феста выступают футбольные фристайлеры, которые ловко крутят мяч на пальцах рук и на голове, демонстрируют другие удивительные приемы владения мячом. Публика ликует от восторга. К фристайлерам присоединяются брейкеры и своими невероятными танцевальными трюками быстро завоевывают любовь зрителя. 

Благодаря яркой вступительной части настоящего футбольного праздника болельщики разогрелись. Под бурные аплодисменты к сцене на микроавтобусах подъезжают виновники торжества - игроки ФК «Рубин». Сопровождает команду президент клуба, мэр Казани Ильсур Метшин.
- Я верю, что новые страницы в истории обновленного «Рубина» будут пополняться победами. Мы хотели бы вернуться в чемпионские годы. Футболисты должны видеть, как мы их любим, «Казань-арена» должна быть заполнена каждую игру, - заявил Ильсур Метшин.
Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем видеообращении к гостям праздника сказал:

- Я поздравляю всех с началом нового сезона ФК «Рубин»! У нас большие ожидания, идет преобразование клуба. В наших силах поддержать игроков.
Болельщики пришли в восторг, когда на сцену с приветственным словом вышел главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия, или, как его еще называют, Хави.

- Дорогие друзья, для меня большая ответственность быть тренером казанского «Рубина». Кроме этого, это большая гордость. Наш тренерский штаб обещает, что мы будем выкладываться на все сто процентов, чтобы болельщики гордились нами. Я могу вам гарантировать, что команда будет работать очень упорно, - выступил главный тренер в сопровождении переводчика.
Зрители замерли в ожидании главного события вечера - презентации нового логотипа и формы футбольного клуба.

Новый логотип сочетает в себе первую историческую эмблему команды, родоначальником которой является Казанское авиационное объединение имени Горбунова, а также эмблему 1996 года (с ней связаны самые значимые достижения клуба) и изображение классического футбольного мяча времен основания команды.

Главное в эмблеме - образ дракона Зиланта, который является символом Казани. Теперь он имеет по-спортивному более агрессивный вид, расположение крыльев и хвоста добавляет дракону стремительности. Важным стилеобразующим элементом стало изображение чешуи Зиланта.

Что касается спортивной экипировки, то в этом году у команды будет три комплекта игровой формы.
Домашняя форма выполнена в классическом рубиновом цвете с паттерном в виде чешуи дракона Зиланта и элементами золотого цвета. Шорты и гетры также рубиновые с золотым нанесением. Гостевой комплект - белая футболка с красно-зелеными полосками, белые шорты и белые гетры. Третий комплект формы - красно-зеленая полосатая майка, белые шорты и гетры с двумя линиями в цветах клуба. Уникальность новой формы в том, что на рукавах футболок в каждом комплекте изображены символы города - башня Сююмбике, Благовещенский собор, мечеть Кул Шариф и Спасская башня Казанского кремля.

Хедлайнерами вечера стали новички футбольного клуба. Болельщики дали волю своим эмоциям, когда ведущий представлял новых игроков команды. Так, ряды рубиновцев пополнили защитники Мориц Бауэр, Серхио Санчес и Карлос Самбрано, полузащитники Максим Лестьенн, Рифат Жемалетдинов, Самуэль Гарсия и Георгий Махатадзе.

- Я перешел в «Рубин» прежде всего потому, что до приезда в Казань разговаривал с Хавьером Грасией. Он очень много рассказывал мне о проекте, меня это заинтересовало. Я надеюсь, что с новым составом команды мы добьемся больших побед. После сборов мы вновь войдем в тренировочный цикл. Признаться, я не пристально следил за чемпионатом России, но все же мне довелось познакомиться с командами, которые выступали на еврокубках. Российские футбольные клубы находятся на достойном уровне, - рассказал журналистам Карлос Самбрано.

Торжественная часть мероприятия завершилась, фанаты ринулись к новичкам за автографами и памятными фотографиями. Когда еще болельщики смогут насладиться таким близким общением со своими кумирами?
Завершился фестиваль концертной программой и праздничным салютом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100