В «Народную сборную» по футболу больше всего заявок поступило из Казани

Набирает ход общественное движение «Народная сборная», созданное после неудачного выступления сборной России на футбольном Евро-2016.

news_top_970_100

Напомним, 5 июля во всех регионах России стартовал отбор в проект «Народная сборная. #игратьлучше». Свои видео-заявки на сайте www.народнаясборная.рф оставили 119 футболистов из 22 городов России, возраст кандидатов в сборную - от 16 до 29 лет. Согласно правилам проекта, претенденту должно быть не старше 35 лет.

И вот – первые итоги. Наибольшее число заявок пришло из Архангельска, Саратова и Казани, сообщают организаторы проекта.

Напомним об условиях отбора в эту сборную. Отбор проходит в 4 этапа, с июля 2016 г. по май 2017 г.

Сейчас идет первый этап. До 31 августа каждому претенденту необходимо записать видеоролик с демонстрацией своих возможностей: финтов, обводок, физической подготовки и отправить заявку на официальный сайт проекта http://народнаясборная.рф.

Результатом второго этапа станет отбор из этих заявок 300 кандидатов. Отбор будет произведен совместными усилиями: интернет-голосованием и экспертами.

В третий тур из 300 пройдут 30. Этих футболистов пригласят в Москву, где им предоставят возможность в течение полугода жить и тренироваться по распорядку, принятому в клубах высшей лиги.

В финале останутся 22 человека. В заключительном, четвертом этапе эти финалисты проведут товарищеские игры с профессиональными командами.  Проект «Народная сборная» призван доказать: в России есть футбольные таланты! Сейчас общая задача любителей и профессиональных тренеров – найти таких парней и дать шанс им и российскому футболу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100