С «Утра на пятерку» начнут день молодые татарстанские семьи

Недавний проект общественной инициативы «Команда Татарстана» «Километры здоровья» помог казанской семье Шамсутдиновых исполнить то, что они давно собирались сделать. Пример активистов, устроивших в минувшую субботу велопробег, посвященный спортивным победам Татарстана, подтолкнул ребят всей семьей выйти на беговую дорожку.

news_top_970_100

Раиль, Дина и пятилетний Амир решили пробежать свои «километры здоровья» в честь родной республики. «Наши акции направлены на то, чтобы показать, что мы любим свой Татарстан, свой город, свою семью, с уважением относимся к своему здоровью. Эти наши жизненные принципы воплотились в рамках мероприятий «Команды Татарстана», - подчеркнул Раиль Шамсутдинов.

У Шамсутдиновых есть идея, которую они хотят предложить в качестве самостоятельного проекта общественной инициативы «Команда Татарстана». Они придумали «Утро на пятерку», в котором предлагают таким же молодым, спортивным и дружным семьям вместе начинать день с веселой зарядки. Это очень по-татарстански, считают Шамсутдиновы. В республике, где создана одна из лучших спортивных инфраструктур в России, здоровый образ жизни и занятия физкультурой становятся все более популярны у жителей. «По инициативе «Команды Татарстана» мы планируем 30 июля провести масштабную акцию «Утро на пятерку» Это будет красивый семейный праздник, приуроченный к Международному дню друзей. Мы хотим своей акцией показать, что семьи должны дружить, постоянно общаться, делиться опытом в воспитании своих детей. В этом и есть фишка нашего мероприятия», - отметил Раиль Шамсутдинов.

Сценарий праздника Шамсутдиновы продумывают вместе с семьями-единомышленниками, ищут оптимальное место для его проведения. Планируется организовать несколько спортивных зон, где папы, мамы и их малыши смогут продемонстрировать свои спортивные успехи. Каждой семейной команде будут начисляться баллы. Победителя определят по их сумме. Для участников акции организаторы мероприятия откроют зону инстапринтера. «Будут определенные хештеги, темы которых мы еще дорабатываем. Но наверняка будут такие названия, как «Моя семья - моя гордость», «Команда Татарстана», «Это моя семья». Плюс этих хештегов - бесплатная распечатка фотографий», - заметил Раиль Шамсутдинов.

У Шамсутдиновых и их друзей много идей. Они намерены стать самыми активными участниками общественного движения «Команда Татарстана». 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100