«Стань человеком»: командные гонки с препятствиями

23 июля в Казани, на озере Лебяжьем, стартует необычный фитнес-проект «Стань человеком». Этот командный забег с испытаниями и препятствиями состоится впервые.

news_top_970_100

В рамках мероприятия пройдут не только гонки команд по сложной трассе, но и мастер-классы от лучших фитнес-тренеров города. По правилам гонок в команде должно быть 6 человек - мужчины и женщины старше 18 лет. Кстати, далеко не все участники соревнований профессиональные спортсмены. Среди зарегистрировавшихся люди разных профессий, возрастов: учителя школ, профессора казанских вузов, врачи, водители, юристы, студенты, домохозяйки. Всех объединяет одно - спорт прочно вошел в их жизнь. И новый фитнес-проект - это для них проверка на прочность, выносливость себя и своих товарищей. А еще возможность получить заряд энергии, бодрости, позитива, знакомство с новыми друзьями и единомышленниками. 

- Участие в забеге - это прежде всего вызов самому себе. Организаторам таких мероприятий и тренерам честь и хвала! Это большой талант - собрать вокруг себя людей и объединить их ради общей цели. А цель проста - быть здоровым, быть всегда в движении! - рассказали участники двух команд «Чеклявек» и «Чеклявек-2», что в переводе с татарского означает «Крепкий орешек». - Мы обычные казанцы, решили испытать себя на прочность. В наших командах очень разные участники - с разными возможностями, разной степенью физической подготовки. Возраст участников наших команд от 25 до 45 лет. Мы серьезно готовимся к гонке. Каждый из нас находит время на тренировки пять раз в неделю. Мы побежим в одной связке - будем падать в грязь, вставать и снова бежать, преодолевая все испытания. 

Вдохновители, тренеры и капитаны наших двух команд - участник Казанского марафона на 42,2 км Элина Надар и организатор Казанского parkrun в парке культуры и отдыха им. Горького, участник Казанского марафона на 42,2 км Александр Афанасов. Надеемся, в забеге выступим достойно!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100