Как в Казани установят самый вкусный рекорд России

25 июня все жители Казани могут принять участие в установке «вкусного» рекорда. Самая большая улыбка будет сложена из разноцветных печений на площади перед центром семьи «Казан», и рекорд будет зарегистрирован представителем «Книги рекордов России». Начало – в 12 часов. К 14 часам планируется представить жюри самый большой съедобный смайл в России.

news_top_970_100

Городской праздник хорошего настроения пройдет именно в Казани не просто так, отмечают организаторы конкурса. Согласно исследованию «Индекс счастья», Казань – самый счастливый город России. Индекс рассчитывался по данным соцсетей, и оказалось, что жители Казани наиболее позитивны в своих сообщениях и проявляют самые счастливые эмоции. Поэтому самая большая улыбка в России, площадью 90 квадратных метров, появится именно здесь – ведь счастливым людям свойственно улыбаться!

Все желающие смогут не только понаблюдать за установлением рекорда, но и лично поучаствовать в создании гигантского эмодзи, а после попробовать его на вкус. А чтобы сохранить надолго яркие впечатления о своем участии в установлении рекорда, гости праздника могут получить футболку со смайлом, который они выберут сами. Запечатлеть себя в этой футболке или же просто сфотографироваться на память об участии в празднике можно будет в фотозоне, причем не обычной, а на батуте, чтобы фотографы в буквальном смысле могли зафиксировать эмоции в полете.

Мероприятие пройдет при поддержке Управления ЗАГС города Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100