«Безопасное колесо»: победили татарстанцы

Юные инспекторы движения из Татарстана представят Россию на европейском конкурсе по ПДД. Команда нашей республики победила во всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который прошел во Владивостоке.

news_top_970_100

Более 300 школьников из регионов России на протяжении четырех дней соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения.

Они демонстрировали знание ПДД, умение оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, навыки фигурного вождения велосипеда и безопасного поведения на дороге, представили сценические выступления для творческого конкурса по тематике 80-летия Госавтоинспекции.

Победителем конкурса «Безопасное колесо - 2016» стала команда из Татарстана в составе учащихся школы №18 Вахитовского района Казани Халисы Абашевой, Екатерины Сергеевой, Шамиля Минниханова, Егора Сафина. Теперь они будут представлять страну на Европейском образовательном конкурсе по правилам дорожного движения, который в этом году состоится в Чехии.

Татарстанские юные инспекторы являются фаворитами соревнований на протяжении последних нескольких лет и неоднократно представляли Россию на международных соревнованиях, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ. В прошлом году юные инспекторы движения из Татарстана завоевали первое место на Европейском образовательном конкурсе.

Они помимо победы в абсолютном командном зачете по итогам всех конкурсов заняли первые места в трех из пяти этапов, предусмотренных программой соревнований. Кроме того, представители команды региона стали победителями в абсолютном личном зачете. Всего по итогам конкурса юные инспекторы движения из Татарстана завоевали девять призовых мест. Это лучший результат среди всех регионов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100