Более половины жилых домов будут оснащены узлами погодного регулирования

Этим летом в Казани во время капитального ремонта в 70 многоквартирных домах заменят систему центрального отопления, в 24 - систему горячего водоснабжения, в 80 - систему холодного водоснабжения, сообщили вчера на аппаратном совещании в мэрии города.

news_top_970_100

Кроме того, в рамках программы капремонта заменят коммуникации в 17 школах и 3 детских садах города. В 31 многоквартирном доме установят 37 узлов погодного регулирования. В итоге число казанских домов, оснащенных этими приборами, достигнет 2061, что составит 55% жилого фонда.

К началу отопительного сезона в столице республики коммунальным службам города предстоит подготовить свыше 5,5 тысячи многоквартирных домов и более 800 объектов социальной сферы. На данный момент проведены гидравлические испытания городских тепловодов, во время которых выявлены почти 200 повреждений магистральных и распределительных сетей. В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону в Казани будет произведена реконструкция 4 котельных и более 70 км тепловых сетей.

Решается проблема с бесхозными городскими тепломагистралями. На прошлой неделе Минземимущество РТ передало 205 участков общей протяженностью более 25 км в аренду, сейчас ведется их подготовка к отопительному сезону.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100