Пятый «НеФорум блогеров»: проектируем будущее вместе

Сегодня в Казани стартует V «НеФорум блогеров» - ежегодная встреча популярных блогеров и активных пользователей социальных сетей.

news_top_970_100

В программе форума - выступления ведущих специалистов, таких как директор по маркетингу и развитию бизнеса социальной сети «Одноклассники» Арсен Исрапилов, глава пресс-службы ВКонтакте Евгений Красников, главный редактор LiveJournal Russia Василий Гулин, а также генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

Практическая часть «НеФорума» состоит из 10 секций. LiveJournal Russia проведет дискуссию с провокационным названием «Как будут умирать социальные сети». В секции «Игровой стриминг и прямые трансляции», которая пройдет при участии социальной сети «Одноклассники», выступят руководитель направления «Киберспорт» на портале sports.ru Ярослав Комков, один из первых стримеров России, создатель и владелец крупнейшей стрим-платформы Михаил Мирчук (Miker), руководитель проекта «Видео» социальной сети «Одноклассники» Марина Краснова и Алексей Васильев, проект oper.ru.

В ходе форума пройдут мастер-классы, посвященные самым острым вопросам социальных медиа: монетизации блога и подготовки качественного контента.

На мастер-классе «Как заработать в социальных сетях» выступят менеджер по развитию бизнеса социальной сети «Одноклассники» Семен Боярский, генеральный директор New Media Lab Сергей Меньшиков, руководитель проекта Bigpicture.ru Сергей Барышников. Мастер-класс «Новые форматы блогинга: фото и видео» проведут известный ЖЖ-блогер Михаил Нефедов, основатель «Абрикос медиа» Ярослав Андреев и популярный Instagram-блогер Илия Воскресенский (@elivosk). 

Завершением работы первого дня «НеФорума» станут тематические блогпойнты. О TRAVEL-блогинге расскажут путешественники Cергей Анашкевич (aquatek-filips), Александр Чебан (alexcheban), Александр Беленький (macos), а также Андрей Бузина, Александр Лапук из Smetana TV, проект «Парни пробуют Африку».

Красоту и здоровый образ жизни обсудят Таня Рыбакова (@tanya_rybakova), Юля Кудерова (kuderova) и Маша Пантасу (mashkind) в секции LIFESTYLE: beauty, спорт и ЗОЖ. Девушкам помогут путешественник Сергей Доля (sergeydolya) и популярный Instagram-блогер Саша Левин (@sashalevin).

Игровой видеоблогинг представят Ярослав Шалашов (Wargaming), Евгений Сагадиев (EugeneSagaz), Сергей Карапетян (Vspishka) и Валентин Петухов (Wylsacom).

Специальный гость «НеФорума» - Стас Давыдов, проект «This is Хорошо».

Стоит отметить, что «НеФорум блогеров» - самое масштабное и представительное мероприятие в сфере социальных медиа в России и странах СНГ. Ежегодно он собирает более 300 участников, неравнодушных к блогингу, SMМ-технологиям и развитию в социальных сетях. На «НеФоруме»-2016 в Казани ожидается участие более 150 популярных блогеров кириллического сегмента LiveJournal, социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также звезд YouTube и Instagram. 

Впервые «НеФорум блогеров» прошел в 2012 году в Москве на площадке информационного агентства РИА Новости. Его почетным гостем стал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. В 2013 году мероприятие принял Новосибирск, в 2014-м - Уфа. В 2015 году состоялся первый международный «НеФорум» в Минске (Республика Беларусь).

Официальные хештеги «НеФорума»-2016: #НеФорум, #НеФорумКазань, #НеФорум2016.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100