Куда сходить с ребенком в День защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В столице Татарстана для маленьких казанцев и их родителей приготовлена обширная развлекательная программа. Мальчишек и девчонок ждет погружение в мир волшебных сказок и чудес...

news_top_970_100

Действие программы пройдут на 2 основных площадках: в ЦПКиО им. Горького и на площади перед ВЦ «Казанская ярмарка», сообщает пресс-служба мэрии г.Казани

Парк Горького:

Развлекательная программа в  ЦПКиО им. Горького стартует в 11 час. Она пройдет под эгидой магии волшебства романов о Гарри Поттере. В разных уголках парка юные жители Казани смогут окунуться в тематику любимой книги.

А на площадке у фонтана их будет ждать сам Гарри Поттер! Вместе с ним можно будет сыграть в квиддич – помните, это спортивная игра с мячом воздухе на метлах, описанная в романе. Заодно представится возможность поупражняться в изготовлении волшебной палочки.  

Главная концертная площадка откроется на зеленой лужайке справа от центральной аллеи. Здесь гостей ожидает насыщенная праздничная программа, в которой примут участие лучшие детские и подростковые творческие коллективы, для ребят откроются познавательные тематические мастер-классы, выставки, интерактивные площадки, развернутся спортивные соревнования, веселые шоу для детей и родителей.  

ВЦ «Казанская ярмарка»:  

На территории «Казанской ярмарки» в 13.00 развернется не менее увлекательная программа для всех любителей моря и приключений - «Пиратские каникулы».

Зрителей ждет тематическое театрализованное представление и концертная программа. А так же  - познавательные интерактивы, мастер-классы по изготовлению оригами, плетению фенечек и скрапбукинг (изготовление и преображение семейных альбомов).

Организаторами общегородского праздника выступила мэрия г. Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100