Болгар принял первый в этом сезоне теплоход

В минувшие выходные на причал речного вокзала города Болгар прибыл первый в этом сезоне теплоход «Борис Полевой». На его борту находилось 140 туристов, отправившихся из Казани.

news_top_970_100

Теплоход прибыл на речной вокзал Болгара после масштабных дноуглубительных работ, проведенных при содействии Фонда «Возрождение». Теперь исторический город сможет принять и трех, и четырехпалубные теплоходы из различных городов, в том числе, из Новгорода и Волгограда.

140 человек, находившиеся на борту теплохода, выехали из Казани вечером, а прибыли в Болгар утром следующего дня. На речном вокзале их в народных костюмах встретили сотрудники музея-заповедника с хлебом с солью и чак-чаком.  А после приветственного слова на татарском и русском языках показали концертную программу.

Ожидается, что за этот туристический сезон в Болгар на воде прибудут 10-20 тысяч туристов.

- Хорошо, что теперь появилась возможность приезжать в Древний Болгар на теплоходах. Желаю вам приятного отдыха и хороших впечатлений от знакомства с нашим историко-археологическим комплексом, - поприветствовал гостей руководитель исполнительного комитета Спасского муниципального района Валерий Осокин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100