Казанский Кремль подарят детям!

1 июня, в Международный День защиты детей, с 11 до 15 часов в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдет традиционный фестиваль «Мы любим Кремль!». Фестиваль проводится при поддержке Президента Республики Татарстан.

news_top_970_100

В этот день все посетителей Кремля ждут концерты, театрализованные представления, встречи со сказочными персонажами любимых сказок и мультфильмов, мастер-классы, рисунки на асфальте, всевозможные веселые конкурсы и бесплатное мороженое! Особые подарки ждут малышей, которым 1 июня исполнится 1 год.

На концерте «Мы разные, но мы – вместе!» выступят более двадцати детских, студенческих, фольклорных, ветеранских коллективов. Одним из ярких моментов станет исполнение всеми участниками, а это около 600 человек, кантаты Назиба Жиганова «Республикам минем». Песни и танцы народов мира покажут воспитанники Дома дружбы народов.

В Пушечном дворе музея-заповедника состоится Детский литературный дворик. В его программе викторины, встреча с казанскими писателями и поэтами, ролевые чтения, фотовыставка «Читающая Казань», мастер-классы по изготовлению закладок для книг, буккроссинг – свободный книгообмен и многое другое. Будет работать мобильный передвижной комплекс «Билиобус», своеобразная библиотека на колесах, и «Летняя читальня» со специально оборудованными местами для чтения книг.

Со своими программами выступят детские объединения антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети». Специалисты ГИБДД Управления МВД России по Казани пригласят желающих проверить свои знания правил дорожного движения и навыки вождения велосипеда. На площадке «Зеленая планета» будет работать «Эко-ферма», выставка поделок школьников из природного материала и многое другое.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100