На «Дне подписчика» читатели поздравили «КВ» с Днем печати

В прошлый четверг, 19 мая, в одном из ТРК Казани прошел «День подписчика». А за неделю до этого в редакции раздавались звонки по поводу предстоящего мероприятия.

news_top_970_100

Символично, что в тот день отмечался День печати Республики Татарстан. Поклонники печатной прессы своим участием в мероприятии еще раз доказали: местные издания востребованы и любимы. Подписчики поздравили нас с профессиональным праздником и по традиции рассказали, почему они выписывают «КВ».

Танзиля Зинатуллина: Газету выписываю более 10 лет. Читаю почти все: и новости, и «Казань огородную», и материалы на пенсионную тематику, и кулинарные рецепты. Обязательно прихожу на «День подписчика» дважды в год, чтобы подписаться на любимую газету.

Валентина Семенова: Я пришла с подругой и еще одну подругу подписала - так мне нравятся «Казанские ведомости»! Газету начинаю читать с городских новостей. Интересны и житейские истории.

Владлен Волков: У каждого в нашей семье свои любимые рубрики. У меня - кроссворды, анекдоты, телепрограмма, новости. Жена - поклонница «Санта-Барбары».

Хазия Шарифуллина: Про «День подписчика» мне рассказала подруга. Я очень люблю читать местную прессу и просто не представляю жизни без газет - надо же знать, что происходит в городе и республике. Кроме того, в «толстушке» есть и программа, и афиша культурных мероприятий - всегда знаешь, куда можно сходить.

Гульнара Майоршина: Выписываем газету с 2011 года и читаем вместе с мамой. Особенно любим читать гороскопы, отгадывать кроссворды, сканворды.

Резеда Конюхова: Читаю вашу газету уже 7 лет. Люблю «Санта-Барбару», истории из жизни казанцев. Считаю, несмотря на то что многие издания переходят на электронную версию, газеты всегда будут существовать. Газету можно всегда взять с собой, сохранить на память - это очень удобно.

Юлия Тюркова: Приходить на «День подписчика» стало доброй традицией в нашей семье. В Казани я с 2003 года и с тех пор всегда подписываюсь на «Казанские ведомости». Газета мне интересна. Читает ее и моя дочь-педагог.

Оформляя подписку по сниженным ценам, читатели получали подарки. Также каждый желающий мог принять участие в благотворительной акции «Дерево добра» - оформить подписку на периодические издания для детских домов, школ-интернатов и домов престарелых и ветеранов.

- Акция направлена на поддержку тех, кто больше всего нуждается в помощи и заботе. Но не в меньшей степени это нужно и всем нам, потому что в каждом человеке заложена потребность делать добро. Здесь мы как раз получаем такую возможность - оказать помощь конкретному социальному учреждению или человеку, - отметила директор УФПС «Татарстан почтасы» Регина Кузнецова.

Благотворительную акцию активно поддержали ОАО «Таттелеком», профсоюз работников образования Арского района, ООО «Челны-Бройлер», мэрия г. Набережные Челны, ДК «Энергетик», концертный зал им. Сары Садыковой (г. Набережные Челны), другие предприятия и общественные деятели республики.

Напомним, подписная кампания, а также акция «Дерево добра» пройдет в почтовых отделениях республики до 17 июня. Подписку можно оформить и в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100