На некоторых участках праймериз заканчивается фактическое голосование

В 14.00 на счетном участке поселка Васильево Зеленодольского района члены счетной комиссии выдали последний бюллетень. Это первый участок в Татарстане, досрочно завершивший фактическое предварительное голосование партии «Единая Россия». Подобные сообщения в оргкомитет регионального партии приходят и с некоторых других участков.

news_top_970_100

Напомним, Федеральный оргкомитет предварительного голосования партии «Единая Россия»  направил в республику 2 комплекта бюллетеней по 440 070 штук  (по партийным спискам и одномандатным округам). Количество определялось исходя из прогнозируемой явки 15% . Общее число бюллетеней  решением счетной комиссии было распределено по 560 счетным участкам.

Как и положено по регламенту, работа участка продолжится и избиратели смогут приходить вплоть до 20.00. Отдать голос за конкретного кандидата у них возможности уже не будет, но выразить поддержку «Единой России» они смогут, заполнив анкету и вступив в ряды сторонников.

В  руководстве регионального отделения партии «Единая Россия» прогнозировали высокую активность избирателей. Об этом говорили и независимые эксперты. Социологические опросы показывали: порядка 60% жителей Татарстана знают о праймериз партии «Единая Россия», а каждый четвертый из этого числа намерен прийти и проголосовать за своего кандидата. Высокий интерес избирателей к предварительному голосованию партии обеспечила активная и содержательная кампания по подготовке к нему в Татарстане.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100