5 тысяч наблюдателей следят за ходом праймериз

Более 5 тысяч наблюдателей следят за ходом предварительного голосования партии «Единая Россия» в Татарстане. Всего в праймериз участвует 58 кандидатов. 26 из них направили своих представителей на счетные участки. Основная задача наблюдателей - следить за соблюдением правил предварительного голосования.

news_top_970_100

Наблюдатели имеют право фиксировать все происходящее на счетном участке на фото и видео. После окончания голосования наблюдатель может присутствовать при подсчете бюллетеней. По итогам он получает свой экземпляр протокола.

Представители кандидатов подчеркивают: весь процесс голосования организован предельно четко. Работа проходит в доброжелательной атмосфере, открыто и честно.

До 20.00 часов наблюдатели останутся на своем посту, даже если бюллетени закончатся и реальное голосование завершится раньше. После закрытия участков они будет следить за ходом подсчета голосов.

Напомним, сегодня а Татарстане, как и во всей Росси, проходит предварительное голосование партии «Единая Россия». Жители выбирают кандидатов по татарстанской группе федерального списка и шести одномандатным округам. Всего в республике сегодня работает 560 счетных участков.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100