28 апреля – День открытых дверей в госархивах РТ

День открытых дверей пройдет 28 апреля с 10 до 17 часов в государственных архивах Республики Татарстан.

news_top_970_100

Гости Национального архива РТ (Казань, ул. 8 Марта, д. 5А) узнают о деятельности архива по исполнению социально-правовых и тематических запросов, о справочниках по фондам, каталогах и базах данных архива, о порядке работы читального зала. Посетители ознакомятся с уникальными документами, фотовыставкой «Архив вчера и сегодня» и выставкой документальных сборников Национального архива РТ.

В Государственном архиве документов по личному составу РТ (Казань, ул. 8 Марта, д. 5А) можно будет получить информацию о порядке и условиях предоставления архивных справок о трудовом стаже и размере зарплаты работников реорганизованных или ликвидированных организаций и учреждений для подтверждения прав граждан на пенсионное обеспечение, а также получения различного рода социальных льгот и выплат на основании хранящихся в архиве документов.

Посетители Государственного архива печати РТ (ул. 8 Марта, д. 5А) познакомятся с работой архива, его фондом печатной продукции - это различные книги, газеты, журналы, афиши, буклеты.

Посетителям Центрального государственного архива историко-политической документации РТ (Декабристов, д. 4) будут даны консультации по предоставляемым архивом социально-правовым запросам и услугам.

В Центральном государственном архиве аудиовизуальных документов РТ (ул. Кремлевская, д. 2/6) будет организован ретроспективный показ хроники военных лет и презентация портала «Виртуальный читальный зал Центрального государственного архива аудиовизуальных документов РТ», сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100