В Казани завершился чемпионат Европы по дзюдо

Сборная России финишировала третьей на домашнем чемпионате Европы по дзюдо в Казани.

Всего на соревнованиях, которые в торжественной обстановке в «Татнефть-арене» открыл Президент России Владимир Путин, было разыграно 16 комплектов наград.

В общекомандном зачете сборная России осталась на третьем месте - одна золотая медаль, две серебряные и три бронзовые. Первыми на этот раз были французы (5-1-2), на втором месте финишировала сборная Грузии (3-3-2).

В последний день соревнований разыгрывались два комплекта наград в командных соревнованиях. Мужская сборная России уверенно пробилась в финал, но в борьбе за золото уступила сборной Грузии 2:3.

В нашей команде свои бои выиграли Анзаур Арданов и Адлан Бисултанов.

Женская сборная России стала серебряным призером командного турнира, в финале уступив полькам (2-3). Свои поединки выиграли Юлия Рыжова и Дарья Давыдова.

Таким образом, в личных соревнованиях медали сборной России принесли Хасан Халмурзаев (золото), серебро - мужская и женская сборные в командных турнирах, а бронзу - Арсен Галстян, Юлия Рыжова и Екатерина Валькова.