В Казани пройдет спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Кубок ветеранов»

К 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Мусы Джалиля приурочена в этом году спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди кадетов на переходящий Кубок РОО ветеранов (инвалидов) войны «Союз ветеранов Республики Татарстан». Соревнования, в которых примут участие 14 команд из кадетских школ-интернатов Республики Татарстан, пройдут 13 февраля в РЦ «Патриот».

news_top_970_100

В программу спартакиады входит стрельба из пневматической винтовки по биатлонной установке, неполная разборка-сборка автомата Калашникова и снаряжения магазина АК-74, надевание противогаза, подтягивание на перекладине у юношей и наклоны туловища у девушек, строевая подготовка в составе команды.

Победителей будут определятся как в личном, так и в командном зачете. Соревнования проводятся по республиканской программе «Молодежь Татарстана на 2014-2016 годы» совместно с Республиканской общественной организаций ветеранов (инвалидов) войны «Союз ветеранов Республики Татарстан» при поддержке Министерства образования и науки РТ, а также военного комиссариата республики, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100