Пожарная безопасность в домах одиноких и престарелых

Гибель и травмы людей, уничтоженное имущество - беспечность в вопросах пожарной безопасности напоминает о себе очень больно. Практика показывает, что среди потенциальных жертв при пожарах есть группа повышенного риска - одинокие и престарелые люди.

news_top_970_100

Наиболее распространенная причина возникновения любого пожара- неосторожность при курении в нетрезвом виде. 

На втором месте - нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, а также отопительной печи. Одинокие и престарелые граждане относятся к малообеспеченным слоям населения, поэтому на замену старой электропроводки денег у них нет. В обветшалой электропроводке изоляция нарушена. Для обогрева в зимнее время нередко используются нестандартные электронагревательные приборы. А в результате нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи происходит большое количество пожаров.

Граждане, которые в свободное время любят провести за распитием спиртных напитков и при этом еще и закурить, должны понимать, что пожар может закончиться трагедией. Соблюдение мер пожарной безопасности - это залог сохранности собственной жизни и жизни близких.
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100