Продолжается показ цикла документальных фильмов «Россия без террора»

Сегодня, 26 октября, в 22.20 часов на телеканале «Россия 2» будет показана завершающая серия «Россия без террора. Чечня. Возрождение» из цикла одноименных документальных фильмов, посвященных борьбе с этим мировым злом.

news_top_970_100

Создателей фильма интересуют отзывы телезрителей, направить которые можно по электронному адресу: opinion@tatar-inform.ru

«Еще каких-то десять лет назад Чеченская Республика, пережившая две войны, лежала в руинах. Там не было ничего: ни промышленности, ни здравоохранения, ни социальной защищенности, ни образования. Были только безработица, разруха, бандитизм и иностранные наемники-ваххабиты, прикрывавшиеся идеями псевдоислама. Чтобы не допустить гуманитарной катастрофы, нужны были решительные действия не только федерального центра, но и местных властей. И такие действия последовали. Наглядный пример тому – это то, во что превратилась Чечня сегодня. Процветающая республика с отстроенными домами, больницами, школами, спортивными объектами и мечетями. Республика, в которой больше нет места религиозному экстремизму!» - анонсируют эту серию создатели фильма.

Первый фильм «Россия без террора. Завербованные смертью», показанный 6 октября, был посвящен нынешней ситуации в Сирии. 14 октября в эфир вышла серия, посвященная Республике Татарстан, 20 октября - Республике Дагестан, 21 октября - мусульманским святыням.

Пятисерийный цикл фильмов подготовлен по заказу аппарата Национального антитеррористического комитета в рамках реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы.

Фильмы основаны на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире. Цикл призван показать сущность террористической деятельности и ее крайнюю общественную опасность. Он пропагандирует идеи социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы, демонстрирует многообразие культур народов России, вековых традиций и обычаев, привлекает внимание к святым местам, расположенным на территории нашей страны.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100