На что способен Филипп, покажет «Прогулка»

Режиссер недавно вышедшего на экраны фильма «Прогулка» (12+) Роберт Земекис загорелся мечтой сделать этот фильм еще 10 лет назад, когда ему в руки попала детская книга «Человек, который шел между башнями».

news_top_970_100

Представшая публике кинолента - история о том, как французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить легендарный трюк: пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами - двумя башнями-близнецами в Нью-Йорке.

Еще в восьмилетнем возрасте Филипп был очарован людьми, презирающими страх высоты и отважно шагающими по тонкой веревке над пропастью. Фильм получился легким и позитивным. Как выразился один из зрителей, «смотришь на героя Джозефа Гордона-Левитта и заряжаешься позитивом от парня, который, кажется, никогда не унывает».

Долгие годы упорных тренировок не прошли даром - Филипп стал канатоходцем, мечтающим о чем-то совершенно невообразимом. Его выступления на городских площадях пользовались популярностью и успехом среди народа. Но ему хочется чего-то большего, чем пройтись по канату, натянутому между деревьями. Вот если канат будет висеть на высоте 400 метров между самыми высокими зданиями в мире, это другое дело! Правда, чтобы пройти с одного здания на другое, у Филиппа будет всего одна попытка, и он прекрасно это понимает… Конечно же, самый захватывающий эпизод в фильме - сама прогулка главного героя по канату.

Фильм получился добрым, трогательным и душевным. Главная мысль, которая рождается после его просмотра: все возможно, стоит только захотеть.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100