Картинки с ярмарки

Среди сельскохозяйственных ярмарок, которые стали традицией в нашем городе, эта ярмарка занимает, как я считаю, особое место.

news_top_970_100

Потому что все что здесь представлено это труд учащихся и преподавателей сельскохозяйственных колледжей из районов республики. Изделия юных столяров - еле удержалась не купила полочку на кухню – сделано добротно и по цене недорогая 250 р., носки из шерсти, деревенские плотные и теплые – тоже 250 р. Скидывают наполовину цены за сувениры из Елабуги из цветной глины – взяла колокольчики на подарок и магнитики из срезов берез с орнаментом из коры.

Прекрасными подарками можно было бы осчастливить многих пришедших сюда за овощами. И картины в рамках, и теплые валяные домашние тапочки для взрослых и малышей, и мебель и сувениры из бисера, и душистые саше ввиде кошек.

Но самыми удивительными были недорогие цены на овощи. Картошку можно было купить по 8 и по 9 рублей. Килограмм моркови - 5 руб! Капуста - 10 руб. Маленькие тыквы (как раз такие мне заказывала родственница – «чтобы на раз кашу сварить») продавались поштучно по 5 и 10 руб. Были в ассортименте каждого колледжа и различные консервы – овощные и сладкие, лечо, огурцы, варенья, сушеные барбарис и шиповник. Рябина и калина украшали мини-подворья каждого района – плетень, на нем ветки рябины, маленькая ветряная мельница, самовар и рядом крупные куклы, пьющие чай в татарских национальных костюмах. Или медведь из тыквы, бабай и апа тоже из тыкв...

Уже не первый год я посещаю ярмарку, и от ее оформления, от безудержной фантазии организаторов, ярких красок осени, мимо которых трудно пройти не потянувшись за фотоаппаратом, получаю огромное эстетическое наслаждение и экономическую выгоду для бюджета моей семьи. В этом году этот день совпал с Днем сельхозработника и мы с удовольствием поздравляли с ним приветливых продавцов – учителей и учащихся.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100