В Татарстане участники преступной группировки совершили ряд нападений на продавцов магазинов

Семерым жителям Татарстана грозит лишение свободы общим сроком 50 лет, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

news_top_970_100

Злоумышленники совершили ряд нападений на продавцов магазинов.

Первой жертвой стал продавец ювелирных украшений. Три молодых человека напали на девушку около одного из торговых центров города. Ущерб составил 600 тыс. рублей.
Спустя неделю молодые люди в посёлке ГЭС похитили украшения из ювелирного салона на сумму 150 тыс. рублей.

Далее, злоумышленники совершили кражу кассового аппарата с 11 тысячами рублей из продуктового павильона в посёлке ЗЯБ, во время преступления налетчики использовали слезоточивый газ. 

Также из продуктового павильона на Казанском проспекте молодые люди похитили 3500 рублей, угрожая продавцу ножом.

В посёлке ГЭС злоумышленники напали на продавца ювелирных украшений, брызнув газовым баллончиком в продавца. Сумма украденных украшений составила более 273 тыс. рублей.

Сотрудники полиции установили, что организатором банды был 19-летний житель посёлка ЗЯБ. К первому преступлению он привлёк 13-летнего знакомого из Алексеевского района. Позже к ним присоединились 2 несовершеннолетних из Алексеевского и Пестречинского районов, 19-летний и 27-летний челнинцы.

Всем участникам преступной группы были предъявлены обвинения по признакам преступлений предусмотренных статьями УК РФ «Грабеж», «Разбой». А 19-летнему организатору были предъявлены обвинения еще и по статьям УК РФ «Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», так как во время обыска у него дома было обнаружено и изъято незарегистрированное охотничье ружье.

1 октября городской суд Набережных Челнов приговорил молодых людей к разным срокам наказания от 2 лет условного лишения свободы до 12 лет лишения свободы в колонии строго режима.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100