Призер татарстанского конкурса живет в Крыму

В Симферополе состоялось награждение призера открытого республиканского молодежного конкурса социальной экологической рекламы «Чистый взгляд - 2015» Вероники Лапко.

news_top_970_100

В Постоянном представительстве Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе в среду состоялось награждение призера открытого республиканского молодежного конкурса социальной экологической рекламы «Чистый взгляд - 2015» Вероники Лапко. Семилетняя крымчанка заняла второе призовое место в младшей группе в номинации «Социальный плакат».

Конкурс проходил в Татарстане. На официальное награждение в Казань Вероника приехать не смогла. Поэтому вручение подарков проходило в Симферополе.

Постоянный представитель Руслан Шаяхметов вручил призеру памятный подарок - фотоаппарат, а также диплом, подтверждающий достижение юного таланта.

Министерство экологии и природных ресурсов РТ проводит конкурс «Чистый взгляд» в четвертый раз. В 2015 году на рассмотрение комиссии было представлено больше 1000 работ из 36 субъектов РФ. Республика Крым на конкурсе была представлена впервые, сообщается на сайте Постоянного представительства Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе.

«Чистый взгляд» - это возможность выразить свое отношение к задачам защиты окружающей среды и предложить пути их решения, привлечь внимание общественности к проблемам экологической безопасности, рационального природопользования и сохранения биологического разнообразия. В работах конкурсантов освещены темы охраны атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов, обращения с отходами производства и потребления.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100