Рустаму Минниханову вручили удостоверение Президента Татарстана

Вчера в Казанском Кремле председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин вручил Рустаму Минниханову удостоверение Президента Татарстана.

news_top_970_100

Экзам Губайдуллин сообщил, что утром состоялось заседание ЦИК РТ, где было принято решение о выдаче Рустаму Минниханову удостоверения Президента Республики Татарстан на основании прошедших выборов.

«От имени Центральной избирательной комиссии Татарстана мы Вас от души поздравляем с убедительной победой на выборах и желаем Вам в Татарстане и России благосостояния и процветания», - сказал Экзам Губайдуллин.

Рустам Минниханов в свою очередь отметил, что выборы - это очень сложный и большой организационный процесс, и поблагодарил за проведенную работу по организации выборов в Татарстане, сообщает ИА «Татар-информ».

«Вся эта работа основывается на законе, и мне очень приятно, что выборы Президента в Татарстане и депутатов прошли без каких-либо нарушений. Обеспечена высокая явка. Судя по активности наших граждан, татарстанцы активны, они голосуют за республику, за ее процветание», - заявил Рустам Минниханов. Он также осудил негативные высказывания относительно высокой явки избирателей в республике.

«А зачем тогда выбирать, если нет активности? Люди погружены в интересы той территории, где они живут. И муниципальные выборы, и выборы руководителя республики - это важный экзамен. Здесь мы получили большое доверие, и мы должны оправдать доверие наших избирателей», - подчеркнул лидер республики.

«Республика должна быть лидером. Мы должны понимать, что вся наша работа должна основываться на том, что наши люди должны жить хорошо и качественно, для этого мы должны работать в команде», - подчеркнул Рустам Минниханов, после чего поблагодарил Экзама Губайдуллина и избирательную комиссию за активную и качественную работу во время выборов.

После оглашения результатов выборов Президента Татарстана лидер республики принял многочисленные поздравления. В понедельник Рустама Минниханова в его рабочем кабинете одним из первых поздравил Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

Первый Президент Татарстана назвал победу Рустама Минниханова на всенародных выборах блестящей. «Такой уровень доверия возлагает на Вас еще большую ответственность перед избирателями и всем народом Татарстана», - сказал Минтимер Шаймиев и пожелал Рустаму Минниханову дальнейших достижений в многосложной деятельности во главе родной республики, которой в 2020 году исполнится 100 лет со дня образования, сообщает пресс-служба Президента РТ.

По телефону Рустама Минниханова поздравили премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов, заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, председатель наблюдательного совета корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин.

Поздравительные телеграммы также направили представители федеральных органов власти, руководители субъектов Российской Федерации, представители деловых кругов России и других стран, рядовые граждане и представители общественных организаций. Среди них депутат Государственной Думы Российской Федерации Р.Абубакиров, руководитель Федеральной налоговой службы М.Мишустин, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии В.Христенко, президент ОАО  «ЛУКОЙЛ» В.Алекперов,

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларуси в РФ И.Петришенко, генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и многие другие.

В понедельник Рустам Минниханов встретился с участниками избирательной кампании на пост Президента РТ Хафизом Миргалимовым (КПРФ),  Рушанией Бильгильдеевой («Справедливая Россия») и Русланом Юсуповым (ЛДПР). Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Рустам Минниханов выразил признательность участникам встречи за корректное ведение избирательной кампании и ее конструктивный характер. Он отметил, что одним из главных результатов муниципальных выборов стало значительное расширение представительства парламентских партий в органах местного самоуправления.

Важно, что в рамках выборов в центре внимания были вопросы развития республики и повышения качества жизни татарстанцев, подчеркнул  Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов поручил Аппарату Президента Татарстана внимательно изучить и обобщить все предложения и наказы избирателей, касающиеся социально-экономических преобразований и благополучия жителей республики. Все они будут учтены в ходе реализации государственных программ развития Татарстана, добавил он.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100