«Ак Барс» победил в Тольятти

В первом периоде матча в Тольятти «Ак Барс» отличился дважды – и оба раза удачлив на пятачке у ворот Масальскиса был Михаил Варнаков.

Во втором периоде Дмитрий Обухов после передачи Степана Захарчука забросил третью шайбу – даже две шайбы в одном матче в этом сезоне «барсы» еще не забивали. А на последней минуте второго периода наконец-то отличилось и второе звено казанцев – Меллер с передачи Шегрена сделал счет 4:0 в пользу гостей. Собственно, «Ак Барс» выглядел банально мощнее и сильнее, так что даже старания ветерана-голкипера «Ладе» помочь не могли.

В третьем тайме «барсы» расслабились и начали «отрабатывать» игру в меньшинстве – дважды тольяттинцы имели перевес в два игрока, но Гарипов сыграл выше всяких похвал.  И все же за несколько секунд до окончания матча «Ак Барс» пропустил – 4:1 и после четырех встреч у казанцев при двух поражениях и двух победах нулевая разница забитых и пропущенных шайб – 7:7.