Казанец Дмитрий Цинман - победитель этапа Кубка мира по русским шашкам

Сегодня в Казани завершился VII «Кубок информационных технологий» - второй этап Кубка Мира по русским шашкам. В соревнованиях приняло участие 53 шашиста из 10 стран: Белоруссии, Германии, Израиля, Молдовы, США, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Финляндии и России.

Победителем этапа стал казанский международный гроссмейстер, заместитель директора по учебно-спортивной части Центральной спортивной детско-юношеской шахматной школы олимпийского резерва им. Р.Г.Нежметдинова Дмитрий Цинман. В 9 турах Дмитрий набрал 7,5 очка из 9 возможных. На пол-очка от победителя отстал международного гроссмейстера из Республики Крым, номер 1 мирового рейтинга Сергей Белошеев, а бронзовую медаль завоевал представитель Республики Саха-Якутия Андрей Федотов. Напомним, что Дмитрий стал победителем и первого этапа Кубка мира, который проходил в Италии. За лучший результат среди юношей награжден мастер спорта России, учащийся казанской шахматной школы им.Р.Г.Нежметдинова Шамиль Гаязов, лучший результат среди женщин показала мастер ФМЖД Ксения Кузнецова из Московской области.