«Рубин» обыгрывает чемпиона Чехии и намерен обыграть «Локомотив»

В первом матче на втором турецком сборе казанский «Рубин» в первом контрольном матче сразился с сербской «Црвеной Звездой» и уступил 0:1. Гол в наши ворота была забит в самом начале матча.

Затем казанцы провели и второй матч. Чемпион Чехии пражская «Спарта» был разгромлен со счетом 4:2. Место в воротах занял Нестеренко, так как Сергей Рыжиков все еще восстанавливается после травмы. Впрочем, Сергей без дела не остался - он выступил в роли телекомментатора. Занятие это пришлось нашему голкиперу по душе, но болельщики ждут все же его скорейшего выздоровления.Казанцы первые два гола забили почти подряд - на 15-й минуте Владимир Дядюн, получив пас от Карадениза, вышел один на один с вратарем и реализовал свой шанс. А затем Марко Ливайя после дальнего наброса в штрафную головой переправил мяч в сетку - 2:0.Чехи не думали сдаваться - капитан пражан Лафата головой замкнул навес в штрафную, а на 60-й минуте Крейчи забил мяч с близкого расстояния - 2:2.Равный счет продержался недолго - Ливайя заработал пенальти, а бить решился Карадениз. Голкипер «Спарты» удар парировал, но турок был первым на добивании - 3:2. А последний гол забил уже Оздоев, когда Ливайя, обманув защитников, выкатил мяч ему под удар. Так Ливайя, нечасто забивающий, принял непосредственное участие в трех голах казанцев - 4:2.Между тем генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев сообщил журналистам, что никаких особых покупок клуб в этом межсезонье не планирует, а вот удержать своих лидеров очень хочет, хотя в прессе и муссируются слухи о возможном уходе из клуба Канунникова, Азмуна или Портнягина.А вот Гекдениз Карадениз убежден, что команда должна удачно стартовать во второй части чемпионата и сможет дать бой в матче Кубка России «Локомотиву» - матч назначен на 3 марта и пройдет на стадионе в Черкизово.