Две плановые победы казанских волейболистов

Волейболистки казанского «Динамо» свой очередной матч чемпионата России по волейболу проводили в Екатеринбурге, где встречались с местным клубом «Уралочка-НТМК», которым бессменно руководит легендарный Николай Карполь.

Матч этот для команды Ришата Гилязутдинова был явно неудобен - в перенасыщенном графике игры команды, когда динамовки готовятся к матчу плей-офф Лиги европейских чемпионов против турецкого «Вакифбанка», он был явно лишим. Но закон есть закон - необходимо было играть, тем более что в Екатеринбурге публика валом валила на волейбол, чтобы посмотреть Екатерину Гамову.Но на старте первой партии «Динамо» проваливается просто катастрофически - 0:8. Правда, на усложненной подаче Екатерины Юрьевой гостьи несколько сокращают отрыв - 13:16.Но своего преимущество «Уралочка» уже не упускает и выигрывает первый сет - 25:21.Второй сет динамовки начинают уже более собранно и к первому техническому перерыву ведут два очка. Карполь вновь смог встряхнуть «Уралочку» - 13:12. Но серия эйсов Юрьевой позволяет казанкам изменить ситуацию и выиграть сет 25:18.Третий сет остался также за гостьями, хотя легкой жизни ждать от «Уралочки» не приходилось. И все же за счет индивидуального мастерства «Динамо» выходит вперед по партиям - 25:15, и 2:1.Четвертый сет был не менее упорным. Опять «Уралочка» резко вырвалась вперед - 6:2, а затем и 10:6. Тут Гилязутдинов взял тайм-аут и нашел для команды нужные слова. Да и Гамова вышла на первый план. В итоге - 25:20 и 3:1 по партиям - динамовки продолжают уверенно лидировать в чемпионате и продолжают готовиться к матчу с турчанками - игра против «Вакифбанка» начнется в столице Татарстана сегодня, 10 февраля.Волейболисты казанского «Зенита» в это самое время продолжают погоню за ушедшим в отрыв «Белогорьем». В очередном матче чемпионата страны «Зенит» гостил в Нижневартовске, где сыграл матч с местным клубом "Югра-Самотлор«. Интересно, что это был уже 800-й матч »Зенита«, и вот он-то и был украшен достойной победой - 3:0 (25:21, 25:20, 25:22). В матче не принимал участия Вильфредо Леон, но его грамотно заменили Спиридонов и Сивожелез. Главный тренер казанцев Владимир Алекно после матча остался доволен тем, что перед матчем с итальянской »Копрой« он сумел дать возможность поиграть практически всем, кто имел мало игровой практики.А матч с итальянцами на выезде пройдет 12 февраля.