«Наследники по прямой» - к 140-летию Василия Качалова

11 февраля исполнится 140 лет со дня рождения Василия Ивановича Качалова. К этой юбилейной дате Казанский академический русский Большой драматический театр, который с 1948 года носит имя этого великого русского актера, подготовил проект «Наследники по прямой. Диалоги о театре: прошлое, настоящее, будущее». Проект состоится в Казани с 11 по 14 февраля.

news_top_970_100
Праздник в Качаловском театре начнется в фойе-атриуме театра у единственного в стране памятника артисту, где он увековечен в роли Чацкого. Почетными гостями мероприятия станут внуки Качалова: актриса Мария Вадимовна Шверубович и театральный критик, шекспировед, профессор РАТИ-ГИТИС Алексей Вадимович Бартошевич, а также театральный критик, ректор театрального училища им. М.С.Щепкина Борис Николаевич Любимов. Театралам предстоят три встречи, три живых диалога, три серьезных, вдумчивых разговора о театре для всех: и для тех, для кого театр – профессия, и для тех, кто любит, знает театр и хочет узнать о нем больше.
Вход свободный.Напомним, Василий Иванович Качалова начинал свой профессиональный путь на подмостках казанского театра, где проработал три сезона с 1897 по 1900 годы, и откуда в феврале 1900 года, уехал в Москву, потому что получил приглашение от В.И.Немировича-Данченко и К.С.Станиславского вступить в труппу Московского Художественного театра.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100