В Татарстане наркополицейские изъяли более миллиона доз «спайса»

В наркогруппу входили 9 молодых людей в возрасте от 20 до 29 лет. Большинство из них учатся в техникумах и институтах Казани.

news_top_970_100
Молодые люди сами изготовляли «спайсы», причем концентрация наркотиков была так велика, что до попадания к потребителю «товар» разбавлялся в сотни раз. Разводили наркотики «на глаз», рискуя здоровьем и жизнью покупателей зелья.Организовал наркосеть 20-летний иностранец, приехавший в Россию несколько месяцев назад. По его словам, место жительства он сменил ради любимой девушки, которая проживает в Татарстане. О поисках работы молодой человек не задумывался, был всегда при деньгах. С помощью Интернета иностранец нашел подельников и организовал преступную группу для распространения наркотиков среди жителей Казани.В ходе проведенных спецопераций задержаны двое курьеров, которые пытались провести 5 кг наркотиков в республику Татарстан. Наркотические средства казанцы прятали в багажнике своего автомобиля. По оперативным данным, оптовую партию наркотических средств они приобрели в Московской области.Наркополицейскими Татарстана задержана вся преступная группа: от организатора до рядовых наркосбытчиков. В съемной квартире иностранца изъяты крупные партии «синтетики» и курительных смесей, также наркополицейские обнаружили наркотики у всех участников наркогруппы. Всего у задержанных было изъято свыше 14 кг синтетики и другие вещественные доказательства.По оперативной информации, злоумышленники пытались наладить канал сбыта и в других регионах России. Наркополицейские Татарстана вовремя отреагировали и не допустили распространения опасного вещества на территории соседних республик. Таким образом, до потребителей не дошло более 1 миллиона разовых доз опаснейших наркотиков.Сейчас злоумышленники арестованы. Интернет-ресурс, через который работали наркосбытчики, закрыт. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по факту приготовления к сбыту и распространения наркотических средств в крупном и особо крупном размере. За совершённое преступление им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Уважаемые граждане!

Если Вам известны факты наркопотребления или сбыта наркотиков в Республике Татарстан, обращайтесь на «телефон доверия» Управления наркоконтроля РТ: 8 (843) 273-43-45, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100