И женская, и мужская волейбольные команды порадовали болельщиков

Волейболистки казанского «Динамо», проведя домашний матч с азербайджанской «Рабитой», отдали слишком много сил и физических, и эмоциональных.

Да, победа была одержана, но график сезона неумолим - после этой победы нашим девушкам предстоял непростой выезд в Одинцово, где местный клуб «Заречье» жаждал показать все на что способна эта молодая и амбициозная команда.И показал. Первые две партии прошли словно под копирку - хозяйки ни в чем не уступали именитым гостьям, но в концовках каждого сета, словно по мановению волшебной палочки, динамовки безжалостно наказывали соперниц за нелепые ошибки.Когда победа казалась уже близка, на первый план выходил больший опыт игроков команды Ришата Гилязутдинова.2:0 по сетам - более чем серьезная заявка на общий успех в матче.Но в третьем сете «Заречье», сумев оторваться от соперниц на старте, умудрилось не растерять преимущество в концовке и выиграло сет довольно убедительно - 25:18.Интрига, возродившись, довольно скоро умерла. Раздосадованные волжанки в четвертом сете быстро прибрали инициативу к рукам, и более вопросов о победителе не возникало. «Заречье» сопротивлялось отчаянно, но силы были неравны. Гостьи вновь праздновали успех и набрали три полновесных очка в этой встрече, тем самым укрепив свое лидирующее положение в турнирной таблице.В мужском чемпионате России казанский «Зенит» наконец-то показал болельщикам своего нового связующего - иранца Саида Маруфа. Дебют оказался успешным - «Зенит» в трех партиях выиграл у обескровленного травмами краснодарского «Динамо», набрал три очка, и к тому же довел свою беспроигрышную серию до 21 матча - есть новый клубный рекорд!