Победители турнира по международным шашкам определились в Казани

В минувшие выходные в Казани завершилось очередное открытое первенство Республики Татарстан по международным шашкам в 4-х возрастных категориях.

Соревнования проходили раздельно среди юношей и девушек до 10, 13, 16 и 19 лет. В турнире приняли участие шашисты из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Тетюш, Казани, а также гости из Удмуртской Республики из Ижевска и Воткинска.Победителями среди юношей до 10 лет стал Юрий Беляев (Удмуртская Республика), среди девушек до 10 лет – Любовь Шиклина (Удмуртская Республика).«Золото» у юношей до 13 лет завоевал Александр Зайцев (г.Казань), у девушек – Яна Шарандак (г.Казань).Лучшими в возрастной категории до 16 лет стали Кирилл Пушкарев (Удмуртская Республика) и Ралина Загидуллина (г.Тетюши).У юношей до 19 лет среди юношей победу одержал Шамиль Гаязов (г.Казань), среди девушек до 19 лет – Анастасия Пинаева (г.Казань).Фото: пресс-служба Центральной спортивной детско-юношеской шахматной школы олимпийского резерва им.Р.Г.Нежметдинова.